Статьи

Хотите приветственный бонус?

Мы Вам перезвоним и расскажем.

Ваше имя *
Ваш телефон *
Комментарий (если есть вопросы)


Почему Вы стали клиентом фитнес-клуба «Chocolad»?
Нравится американское оборудование PRECOR в тренажерном зале
Нравится ценовая политика клуба
Клуб находится рядом с домом
Клуб находится рядом с работой
Нравится работа инструкторов клуба
Нравится дизайн клуба
Нравится чистота в клубе
Нравится «семейная» атмосфера клуба

Волны хорошего настроения

Фитбол  – что это такое?

Занятие на мяче не только укрепляет мышцы и сжигает жир, но и обладает ярко выраженным лечебным эффектом. Создаваемая мячом вибрация оказывает обезболивающее действие, усиливает перистальтику кишечника, благотворно влияет на работу желудка, печени и почек.  Кроме того,  фитбол  избавляет от стресса и снимает напряжение. Доказано, что волны, возникающие при колебаниях мяча, передаются по всему позвоночнику до головного мозга и вызывают положительные эмоции.

С чего все начиналось

Фитбол  появился в 50-е годы ХХ века. Впервые его применила швейцарский врач-физиотерапевт Сюзан Кляйн-Фогельбах для лечения больных церебральным параличом. А уже в 80-х годах ее американская коллега Джоан Познер Мауэр стала использовать мяч для восстановление после травм опорно-двигательного аппарата.

Результаты тренировок с мячом удивили как больных, так и врачей. Оказалось, что у пациентов ускорились процессы регенерации в тканях и улучшилась эластичность мышц и связок. А проведенные в этой области исследования показали, что при занятиях  фитболом  создается сильный мышечный корсет вокруг позвоночника, усиливаются кровообращение и обмен веществ в межпозвоночных дисках. Так  фитбол  стал настоящим лекарством от болей в суставах и позвоночнике.

Для кого?

Абсолютно для всех. Это отличная тренировка для тех, кто недавно перенес травму. Она также полезна при варикозе, остеохандрозе и артритах. Так что чудо-мяч улучшает не только вашу фигуру, но и здоровье.